湘南ケイキフラ&タヒチアンコンテスト(結果)

湘南ケイキフラ&タヒチアンコンテスト入賞者

2019年湘南ケイキ プリンス&プリンセス

フラ&タヒチアン 無事に終了致しました。

お越しいただいたたくさんの皆様に心より御礼申し上げます。

入賞者の皆様おめでとうございます!
当日の写真もアップしていきますのでお楽しみに❗

第一回 湘南ケイキ プリンス&プリンセス フラ&タヒチアン入賞者

Hula Keiki Group(未就学~小学校低学年の部)

Halau Hula Nanea I Kou Nani

1位
Halau Hula Nanea I Kou Nani
主宰者:川野とも子先生

Hālau Kala‘akeaokeaolan 主宰者:原裕美子先生

2位
Hālau Kala‘akeaokeaolani
主宰者:原裕美子先生

Mauli Nani Hula Studio主宰者:佐藤真理先生

3位
Mauli Nani Hula Studio
主宰者:佐藤真理先生

Olilani Hula Studio主宰者:来海みな子先生

3位
Olilani Hula Studio
主宰者:来海みな子先生

Hula ‘Opio Group(小学校高学年の部)

Hālau Hula O KaiLeo 主宰者芹沢美智子先生

1位
Hālau Hula O KaiLeo
主宰者:芹沢美智子先生

Hālau Kala‘akeaokeaolani 主宰者原裕美子先生

2位
Hālau Kala‘akeaokeaolani
主宰者:原裕美子先生

Halau Hula Nanea I Kou Nani 主宰者川野とも子先生

3位
Halau Hula Nanea I Kou Nani
主宰者:川野とも子先生

Hula Junior Group(中学生の部)

Hālau Hula O Nani ‘Alohi主宰者:鈴木梢先生

1位
Hālau Hula O Nani ‘Alohi
主宰者:鈴木梢先生

Hi‘ilei Na Manu Iwa Na Pua Hala O Chigasaki主宰者:村松直美先生

2位
Hi‘ilei Na Manu Iwa Na Pua Hala O Chigasaki
主宰者:村松直美先生

Hālau Kala'akeaokeaolani主宰者:原裕美子先生

3位
Hālau Kala'akeaokeaolani
主宰者:原裕美子先生

Hula Keiki Soloist (未就学~小学校低学年の部)

島田柚奈さん

1位
島田 柚奈さん
KALANI YURI HULA TAHITIAN DANCE STUDIO
主宰者:由利明美先生

松浦菜穂さん

2位
松浦 菜穂さん
Hi‘ilei Na Manu Iwa Na Pua Hala O Chigasaki
主宰者:村松直美先生

加茂川麗さん

3位
加茂川 麗さん
Pono Lani Hula Hālau
主宰者:吉田則子先生

Hula‘Opio Soloist (小学校高学年の部)

渋谷桃さん

1位
渋谷 桃さん
Olilani Hula Studio
主宰者:来海みな子先生

本橋瑚奈さん

2位
本橋 瑚奈さん
Nā Pua Melia Hula Studio
主宰者:星野希代子先生

浅野心美さん

3位
浅野 心美さん
HULA PAKIPIKA
主宰者:戸田千秋先生

Hula Junior Soloist (中学生の部)

フィッシャー・ジェナ・舞香さん

1位
フィッシャー・ジェナ・舞香さん
Hi‘ilei Na Manu Iwa Na Pua Hala O Chigasaki
主宰者:村松直美先生

加藤優空さん

2位
加藤 優空さん
Hālau Hula O Nani ‘Alohi
主宰者:鈴木梢先生

三浦香夜さん

3位
三浦 香夜さん
Halau Hula Nanea I Kou Nani
主宰者:川野とも子先生

Tahitian Group

Ka Hale Hula&Tahiti Studio/Te Vahine Tiare‘Ura 主宰者細川由美子先生

1位
Ka Hale Hula&Tahiti Studio/Te Vahine Tiare‘Ura
主宰者:細川由美子先生

Tahitian Tamahine(未就学~小学校低学年の部)

大森羽珠さん

1位
大森 羽珠さん
PONI ALOHA HULA STUDIO
主宰者:大川聖子先生

薄井花楓さん

2位
薄井 花楓さん
Tapute‘a/Ku‘u Nalani Hula Studio
主宰者:大手佑加子先生

青木梨乃さん

3位
青木 梨乃さん
Mahana nui Ori Tahiti
主宰者:荒木直美先生

TahitianTia Hine (小学校高学年の部)

井澤ひいろさん

1位
井澤 ひいろさん
VAITEA
主宰者:丹下ひとみ先生

宮野菫さん

2位
宮野 菫さん
VAITEA
主宰者:丹下ひとみ先生

相澤きのさん

3位
相澤 桔乃さん
VAITEA
主宰者:丹下ひとみ先生

串崎心美さん

4位
串崎 心美さん
ANAHOA
主宰者:JUN先生

Tahitian Taurea Vahine (中学生の部)

佐藤茉鈴さん

1位
佐藤 茉鈴さん
ANAHOA
主宰者:JUN先生

桑野陽菜さん

2位
桑野 陽菜さん
VARUA-Te hui purotu
主宰者:市川愛子/佐々木夕子先生

浦野海音さん

3位
浦野 海音さん
VAITEA
主宰者:丹下ひとみ先生

TahitianTia Hine Advance (小学校高学年の部)

遠藤詩歩さん

1位
遠藤 詩歩さん
TEAM TIARE FETIA
主宰者:木梨実希先生

大手麻愛さん

2位
大手 麻愛さん
Tapute‘a/Ku‘u Nalani Hula Studio
主宰者:大手佑加子先生

安食紗帆さん

3位
安食 紗帆さん
PONI ALOHA HULA STUDIO
主宰者:大川聖子先生

Tahitian Taurea Vahine Advance (中学生の部)

大手千愛さん

1位
大手 千愛さん
Tapute‘a/Ku‘u Nalani Hula Studio
主宰者:大手佑加子先生

中村美南さん

2位
中村 美南さん
TEAM TIARE FETIA
主宰者:木梨実希先生

島田世梨奈さん

3位
島田 世梨奈さん
KALANI YURI HULA TAHITIAN DANCE STUDIO
主宰者:由利明美先生

Tahitian Tane

寺内颯眞さん

1位
寺内 颯眞さん
Ka Hale Hula&Tahiti Studio
/Te Vahine Tiare‘Ura
主宰者:細川由美子先生

佐々虎白さん

2位
佐々 虎白さん
Ka Hale Hula&Tahiti Studio
/Te Vahine Tiare‘Ura
主宰者:細川由美子先生

今泉勇人さん

3位
今泉 勇人さん
Mahana nui Ori Tahiti
主宰者:荒木直美先生