湘南ケイキフラ&タヒチアンコンテスト2020 入賞者発表 

湘南ケイキ プリンス&プリンセス フラ&タヒチアン入賞者

 

Hula Keiki Group(未就学~小学校低学年の部)

優 勝
低学年フラG_ハーラウ フラ ナネアイコウナニ

Hālau Hula Nanea I Kou Nani
主催者:川野とも子先生

準優勝
低学年フラG_ナープアオカホークー フラスタジオ

Nā Pua O Ka Hōkū Hula Studio
主催者:金子麗子先生

Hula Ōpio Soloist(小学校高学年の部)

優 勝
高学年_ハーラウ フラ ナネアイコウナニ

Hālau Hula Nanea I Kou Nani
主催者:川野とも子先生

準優勝
高学年_ロコ アロハ

Loco Aloha
主宰者:阿部佐由理先生

第3位
高学年_ナープアオカホークー フラスタジオ

Nā Pua O Ka Hōkū Hula Studio
主催者:金子麗子先生

Tahitian Tama Hine(未就学~小学校3年生の部)

優 勝
低学年一般_片渕椿

片渕椿さん
Moemoeaa Tahitian Dance Studio
主宰者:久野愛先生

準優勝
低学年一般_谷口帆海

谷口帆海さん
Studio Mālama Kaulumanu/Marama Hau Nui
主宰者:石橋まさこ先生

第3位
低学年一般_加藤朱莉

加藤朱莉さん
Moemoeaa Tahitian Dance Studio
主宰者:久野愛先生

Tahitian Tia Hine(小学校高学年の部)

優 勝
高学年一般_小林桃檸さん

小林桃檸さん
PONI ALOHA HULA STUDIO
主宰者:大川聖子先生

準優勝
高学年一般_長峰花梨

長峰花梨さん
POKO HULA STUDIO
主宰者:賀陽保子先生

第3位
高学年一般_石田梨乃

石田梨乃さん
Moemoeaa Tahitian Dance Studio
主宰者:久野愛先生

Tahitian Taurea Vahine Advance(中高生の部)

優 勝
中高生アドバンス_島田世梨奈

島田世梨奈さん

準優勝
中高生アドバンス_笠原 美優

笠原美優さん
TAVAKE REREATA
主宰者:Mevina Liufau先生

第3位
中高生アドバンス_金子椿

金子椿さん
TAVAKE REREATA
主宰者:Mevina Liufau先生

Tahitian Tane Advance(男子の部)

優 勝
Taneアドバンス_今泉勇人

今泉勇人さん
Mahana Nui Ori Tahiti
主宰者:荒木直美先生

準優勝
Taneアドバンス_佐々虎白

佐々虎白さん
Te Vahine Tiare ‘Ura
主宰者:細川由美子先生

第3位
Taneアドバンス_古川悠希

古川悠生さん
Kiva nui
主宰者:日比野莉沙先生

Hula Ōpio Wahine Group(中高生の部)

優 勝
中高生フラG_ハーラウ フラ オ ナニ アロヒ

Hālau Hula O Nani ‘Alohi
主宰者:鈴木梢先生

準優勝
中高生フラG_マウリ ナニ フラ スタジオ

Mauli Nani Hula Studio
主宰者:佐藤真理先生/保科拡子先生

第3位
中高生フラG_ロコ アロハ

Loco Aloha
主宰者:阿部佐由理先生

Hula Keiki Soloist(未就学~小学校低学年の部)

優 勝
低学年フラソロ_小林蒼依

小林蒼依さん
Hālau Hula Nanea I Kou Nani
主宰者:川野とも子

準優勝
低学年フラソロ_伊藤心結

伊藤心結さん
KOGA MAMINA HULA STUDIO
主宰者:古賀まみ奈先生

第3位
低学年フラソロ_安藤沙桜

安藤沙桜さん
Hālau O Ka Puamelia Melia Hula Studio
主宰者:稲坂 真利子先生

Hula Ōpio Soloist(小学校高学年の部)

優 勝
高学年フラソロ_星野汐月

星野汐月さん
Hālau Hula O Nani ‘Alohi
主宰者:鈴木梢先生

準優勝
高学年フラソロ_瀬戸藍

瀬戸藍さん
Mauli Nani Hula Studio
主宰者:佐藤真理先生/保科拡子先生

第3位
高学年フラソロ_松田明香里

松田明香里さん
KALANI YURI HULA TAHITIAN DANCE STUDIO
主宰者:由利明美先生

Hula Ōpio Wahine Soloist(中高生の部)

優 勝
中高生フラソロ_溝呂木萌恵

溝呂木萌恵さん
Loco Aloha
主宰者:阿部佐由理先生

準優勝
中高生フラソロ_佐々木彩由菜

佐々木彩由菜さん
Loco Aloha
主宰者:阿部佐由理先生

第3位
中高生フラソロ_矢澤七海

矢澤七海さん
Hālau Hula ‘Ōlali
主宰者:島中カヒリ久絵先生